Desde el cielo

Memorial dedicado a los benefactores fallecidos que hicieron posible que miles de sacerdotes y seminaristas fueran formados cada año.

Nuestra gratitud y oraciones para todos los benefactores fallecidos

Por sus almas se ofrece a diario la Santa Misa en el Santuario de Torreciudad en Huesca. Asimismo, cada mes, los sacerdotes residentes en el Colegio Mayor Echalar en Pamplona y en el Colegio Sacerdotal Altomonte en Roma cocelebran una Misa por su eterno descanso.

La muestra de agradecimiento más personal es la de todos los sacerdotes que recibieron ayudas de CARF, quienes diariamente, a lo largo y ancho del mundo, tendrán presentes a sus benefactores en la Santa Misa durante toda su vida.

A todos ellos, que ya ayudan a CARF desde el cielo, nuestra gratitud y oraciones.

Manos rezando

Fallecimientos informados

  1. Ferrán Blasi Birbe
  2. Antonio Gutiérrez Estébanez
  3. Floriano Lallana Carro
  4. Ezio Canzi
  5. Bautista Lado Pérez
  6. Evaristo Cánovas Hernández
  7. Juan Bautista Correa y Fernández de Mesa
  8. Joaquín Iniesta Calvo-Zatarain
  9. José Antonio Ríos Mosquera
  10. Francisco Gutiérrez Marín
  11. José Vicente Serradell Morales
  12. Ricardo Alcón Alcón
  13. Guadalupe Ramos de Castro
  14. José Manuel Álvarez Benítez
  15. José Ramón Villar Saldaña
  16. José Sánchez Luque
  17. Máximo Barbero Mínguez
  18. Julián Lucio Pérez
  19. Juan José Corazón Corazón
  20. Domingo Ramiro Canabal Castro
  21. Ramón Oller Hereu
  22. Ramón Rodríguez Zumalave
  23. Pablo del Olmo Amo
  24. Antonio Pelufo Carmona
  25. Francisco Roche Ruiz
  26. Francisco Loma Albertos
  27. Ángel Martín Moreno
  28. María Muñoz Ordóñez
  29. Teresita Rodríguez Mariño
  30. Aurelio Menchero Delgado
  31. José Calero Cuerda
  32. Juana Alles Anglada
  33. Pedro Antonio Moreno García
  34. Balbina Fombona Infiesta
  35. María Teresa Fombona Infiesta
  36. Vicente Canti Adam
  37. Manuel Cuadra
  38. Miguel Ángel Pereira Roselló
  39. María Antonia García-Olmedo Domínguez
  40. Juan Pérez Lorite
  41. Pablo Carazo Montoya
  42. Rafael Gil Cerracín
  43. Mariano Valdés Chavarri
  44. José María Alonso-Rodríguez Agudo
  45. José Torregrosa Sellers
  46. Carlos Clavell Ortíz-Repiso
  47. Enrique Revilla Burgos
  48. Armando del Romero Bosch
  49. José Lago Cid
  50. Joaquín Herreros Robles
  51. Primitivo Redondo Tome
  52. Carmen Benito Fernández de Mesa
  53. Carmen Morató Albert
  54. Carmen Garrido Fernández
  55. Antonio Bueno Rodríguez
  56. Julia Rincón Gascón
  57. Denis Albert Francis Board
  58. Carisio José Fernández Rodríguez-Martínez
  59. Josefina Gutiérrez de Cabiedes
  60. Carmen Esparza Galilea
  61. Francisco Fatás Larreta
  62. Daniel Bermúdez Morales
  63. Esther Aparicio López
  64. María Candela Malvarez Mayo
  65. Josep Quintana Fullá
  66. Josep Salvador Costa Sansaloni
  67. Jesús Villanueva Larraya
  68. María Victoria Burgues Giralt
  69. Fidel García Cuéllar
  70. Sigfredo Hillers de Luque
  71. José Alberto Torres Garduño
  72. Arturo López Nuche
  73. Andrés Quijano Llorente
  74. Clemente de Marco Pérez
  75. Ángeles González Sauquillo
  76. Mercedes Muñoz Cava
  77. José Miguel Cejas Arroyo
  78. Esteban Lozano Julián
  79. Francisco Fumanal Esquirol
  80. Rosa María Fuster Suárez-Llanos
  81. Rafael Pareja Roldán
  82. Francisco Javier Lorente Páramo
  83. María Vicenta Martínez González
  84. Francisco Martínez Soler
  85. Antonia Santa Cruz Quiñones
  86. Martín Bravo Navarro
  87. Juan Manuel Gutiérrez Carmona
  88. Francisco Javier Mora-Figueroa López
  89. Manuel Gordillo Cañas
  90. Jesús María Núñez Buján
  91. Concepción Carreras Muñoz
  92. Pilar Salcedo Martínez
  93. Lisardo Fernández Nieves
  94. Felisa Ortiz Alonso
  95. Teresa Crespo Aceña
  96. María Dolores Mazón Sainz
  97. Felipe Sanz Pérez
  98. Julia Vega Fernández
  99. María Victoria Marquínez Picó
  100. José Illescas Muñoz
  101. David Puentes Madrigal
  102. Sebastián de Haro Ollé
  103. Martín Múgica Jorreto
  104. Rosa Anglada Vergés
  105. Manuel Allo Allo
  106. Jesús Simón Pardo
  107. Francisco Vicent Zaragoza
  108. José María Regadio Vázquez
  109. Francisca de Vargas Macho
  110. Odete Medeiros Marqués
  111. Beatriz Jurado Rodríguez
  112. Carlos Jimeno López
  113. Francisco Beltrán Ramírez
  114. José Manuel de Claver Valderas
  115. Martín Javier Llorente Carpeño
  116. José Luis Beltrán Ramírez
  117. José Ripoll Gómez
  118. Lucía Conde Gutiérrez
  119. Encarnación Rodríguez Gutiérrez
  120. Ramón Gallisa Torres
  121. María Fargas Gasch
  122. Luis Rodríguez Portugal
  123. Francisco de Asís Castellá Manresa
  124. Juan José Calvo Izquierdo
  125. Manuel Luis Pérez Sánchez
  126. Concepción Vila Campion
  127. Margarita Isasa Yarza
  128. Enrique Aristoy Peris
  129. Jaime Chavarri Zapatero
  130. Pedro Ávila Álvarez
  131. María Luisa Cortes Soroa
  132. Pablo García Ruiz
  133. Joaquín María Pery Regalado
  134. María Isabel Gallego Laporte
  135. Dolores de Frutos Moreno
  136. Antonio Carrasco Ibañez
  137. Pedro María Chacón Novel
  138. Manuel Martínez Mena
  139. María Asunción Touriño Santamaría
  140. Mariano Lozano García
  141. Félix Sánchez-Caro Moreno
  142. Ramón Fernández Miñarro
  143. Aurelio Gil Gil
  144. Juan Simón Pardo
  145. Francisco Rafael Millán Vázquez
  146. Jaume Borbonès Juanpere
  147. José Ruiz de Fez
  148. Antonio Sarmiento Álvarez
  149. María del Carmen Sobrón Elguea
  150. Joaquín Madoz Montoya
  151. Clotilde Urbón Armero
  152. Joaquín Rodríguez Alda
  153. Rafael Escalonilla Muncharaz
  154. Simón David Castro Uzal
  155. Amparo Comenge Boix
  156. María Teresa Gil Medrano
  157. Cándido Filgueira Fernández
  158. Ramón Vilar Barrio
  159. Salvador Brañas
  160. Joseba Barturen Alonso
  161. María del Claustro Tevar de la Vega
  162. Agustín Romero Lojo
  163. Elisa Gil Nebot
  164. Dusko Jelavic Vucosau
  165. Narciso Manrique Ulloa
  166. Julio Mendoza Román
  167. María Mercedes Rivero Nieto

Fallecimientos informados

  1. Miguel Huarte Guinda
  2. José Antonio Mora Hipólito
  3. Francisco Javier Sanzol Díez
  4. Jaime Castañón Fariña
  5. Francisco del Campo Real
  6. Isaías Riba Cucala
  7. Javier Martínez-Gras
  8. Joan Carreres i Puig
  9. Joan Garcia-Llobet
  10. Joan Torrelles Rotella
  11. Antonio Fernández Goula
  12. Salvador Bosca Fons
  13. Ricardo Eguillor Munarriz
  14. Vicente Mayor Llorca
  15. José Mariscal Arranz
  16. Mariano de la Peña Sánchez
  17. Pablo Cea Perea
  18. Rafael Rodríguez Rigual
  19. María Victoria Martín San Juan
  20. Celestino Melchor Fonseca
  21. Pedro Ruiz Ríos
  22. Leandro Llamas Parraga
  23. Antonio Biosca Carbonell
  24. Juan José Martín Téllez
  25. Julián Urbistondo
  26. Ladislao Lomoschitz Türr
  27. Víctor Romano Soria
  28. José Luis Guardiola Sáenz
  29. Pascual Albas
  30. Rafael Becerril Caro
  31. María Concepción Gutiérrez Caderot
  32. Herminio Gil Maldonado
  33. Antonio Enseñat Seguí
  34. Víctor Pérez Carrasco
  35. Esperanza López de San Román y Muro
  36. Juan Monjardin Losada
  37. Francisco J Gómez de los Infantes
  38. María del Carmen Herrero Rosales
  39. María Isabel Muñoz Gómez-Guillamon
  40. María Luisa Vildósola Anitua
  41. María Magdalena Cavanna Aldama
  42. María Teresa Bulnes Cuervo
  43. Rosario Costa Artigas
  44. Mariano Hernández Barahona
  45. Carlos González-Cela Pardo
  46. Marciano Zamora Camino
  47. Alberto Elzaburu Márquez
  48. Catalina Guerrero López
  49. Juan Antonio Ocaña Alcántara
  50. María Luisa Canel López Acevedo
  51. Juliana Pérez García
  52. Félix Tejada Marton
  53. Francisco Jesús Montes López
  54. Eliodoro Gras Beltrán
  55. Francisco Cercas Lora
  56. Bernardo Cuesta García
  57. José Antonio de Frutos Redondo
  58. Luis Larrauri
  59. Antonio García-Moreno García-Moreno
  60. José Ruíz Orta
  61. Bernabé Ortega Ortega
  62. Manuel García Barrio
  63. Fernando Silva Berasategui
  64. Ángel García Dorronsoro
  65. Ginesa Fernández Gómez
  66. Carmelo Vendrell Llorca
  67. Ángela Ivars Cerdá
  68. Ramón Esteve Abad
  69. Francisco Álvarez Martínez
  70. Eusebio Alonso Sanz
  71. María del Carmen Romero Rossi
  72. Carmen Serrano Andrés
  73. Emilio Stampa Abad
  74. Francisco Javier Urmeneta Lazcano
  75. Federico Estrada Moller
  76. Cándido Fernández Blanco
  77. Santiago García Aracil
  78. Ricardo Gómez Villate
  79. Mariano Guerra Preciado
  80. Genoveva Majan Baena
  81. Mariano Muñoz Jiménez
  82. Jesús de Sendagorta Aramburu
  83. María de los Ángeles Chocarro Muniaín

Fallecimientos informados

Isidoro González, Ramón Torres Grajales, Juan Manuel Estévez Fernández, Fernando González García, Teresa Morán Yébenes, José Ignacio Martín Bilbatua Sáenz de Santa María, Jesús Castillo Vela, Amador Varela Vaquero, Juan Rosell Codinachs, Francisco Poyatos López, Mateo Fernández García, Carmen Garrido Fernández, Josefa Hernández Gallego, Francisco Moreno Benjumea, María Magdalena Serna Martínez, Francisco Pascual Hervas, Francisco Camacho Dobarro, Antonio Santana Cabrera, Alejandra Aguado Gutiérrez, Antonio Gomiz Rodríguez, María Luz Hernández Menéndez, Armando Martínez Ortega, José Ferrándiz Carbonell, Dolores Fernández Quesada, José Alberto Torres Garduño, Nicolás Guindo Marín, Esteban Lozano Julián, Carmen Esparza Galilea, Esther Aparicio López, Salvador Bas Asensi, María Salud Monzón Luján, Jacinto Moncada Ochoa, Adriane Knegtel, Gerardo Álvarez de Miranda Torres, Carmen García Fernández, Carlos Sánchez-Garnica Giménez, Rosario Rodríguez Bárcenas, Pilar Servera Cariñena, Teresa Calvo Salas, Ramón Cabezas Díaz, Juan Antonio López Frías, Miguel Ángel Velarde Ruiz de Cenzano, Huberto Villar Sarraillet, Ramón Camarasa Sanchis, Santos Viguera Galán, Fidel García Cuéllar, Ángeles Calzada de Antonio, Marina Susín Gavín, Enrique María San Marfany, Carlos del Portillo y Diez de Sollano, Alberto Gordoa Ezquerra, José Miguel Cejas Arroyo, Mercedes Junco Calderón, Manuel González Gómez, María del Carmen García Garmendia, Amalia Miralles Sintes, Juan Pedro Donaire Navarro, Pedro Azcue Fernández, María Ángel Olmedo Limeses, Fernando Olmedo Limeses, José Luis Olmedo Limeses, Manuel Llorente Toro, Concepción Raich Vidal, Concepción Arias Díaz de Rábago, Ana Sanahuja Carreras, María Cruz Horcajo Pérez, Josefina Gutiérrez de Cabiedes, Blanca Ruiz Travesi, Enrique Revilla Burgos, Sira Pérez Vecino, Antonio Lecuona González, María Petra Rubio Albi, Emilio Dahl Quero, Jesús Miguel Pascual Maldonado, Concepción Bernaola Garate, Consuelo Larumbe Chueca, María Esther Cortés Álvarez, Rosario Rey Lora, José Antonio Payá Capá, Alejandro López Lasheras, Pedro Antonio Carrasco Millán, Julio Escudero Nevado, María Escrivá de Romaní y Patiño, Los Marqueses de Bendaña -José María Romero de Tejada Gómez, Guillermo Quirós Pintado, Luis Fernando Rodríguez Martinez, Angela Domingo Ubani, María Dominga de la Fuente, María del Carmen Sendra Muñoz, Jesús Sánchez de la Fuente, Enrique Riera Roig, Jose Francisco Mut Cardell, Ramón Linares Martín de Rosales, Isabel Suardíaz Velázquez-Duro, Gloria Alcañiz Bernuz, María Otano, María Pilar Villarroya Llasat, Eduardo Bages Agustí, Elisabeth Tico de Pasco, María Asunción Martínez Ruiz, Nicolás López Martínez Exuperancia -, Rosa Biosca Maxenchs, Francisco Soto Pérez, Matilde Gil Strauch, José María Espinos Talla, Ana Azcune Gangoiti, José Luis Noarbe Marco, José Luis Noarbe Marco, Manuel Gordillo Cañas, Jesús de Vega García, Pablo Oriol Roca, Joaquina Roca Arús, Juan María Sustacha Arana, Aurora Galisteo Gamiz, Antonio María Seijas Cendán, Carmen Begoña Rey Sagredo, Roberto Escursell Prat, Luis Melchor Martín, María Luisa Miguel Arnaiz, Antonio Ruiz Bustos, Josefina Salmerón Robles, Gabriel González López, Félix Pons Delgado, Enrique Durand Baquerizo, Eloisa Bordegé Doñoro, Joaquín Ageo González de Durana, María Presentación Movilla Cuadrado, María Jesús del Cañizo Gómez, Evaristo Arbaiza Dyer, Inmaculada Renedo Omaechevarría, José Enrique Rodríguez Bengoechea, Pilar Rodríguez de Torres Escribano, Elena Campo Nores, Eligia Mejuto Iglesias, José Gómez Gómez, Pilar Castellano Vivanco, Guillermo José López Rubio, Enriqueta González García, Carmenchu Barrenechea Oyarzábal, Ángel García Belda, Salvador Cuesta Durbán, Mercedes Rodríguez Rigual, Ángeles Gómez-Miguel Puig, María del Valle Álvarez-Nouvilas Rodríguez, Emilia Sáez Casado, Vicente Canti Adam, Gaspar Lobo Baizán, Manuel Sendin Rico, Balbina Fombona Infiesta, María Teresa Fombona Infiesta, Joan Marqués Suriñach, Francisco España Talón, Augusto Martínez Rubio, María Luz Alonso Álvarez, José Miguel de la Peña Pérez, Luis María Gorritxo Sanz, María del Carmen Belled Heredia, María Luisa Manzanera Verdura, Juan Antonio Gil-Tamayo, Adriano Casado de los Ríos, María Dolores Santos Debran, Vicente Silla Lambies, David Puentes Madrigal, Torpedero S.L. -Eva Tábara Mayo, Juan M. Pons Llacer, Elena Bueno Jiménez, Antonio Mamblona López, Arturo Ramo, Jesús Simón Pardo, Isabel Noguero Gabas, Arcadio Valero Plumed, Francisco Fumanal Esquirol, Eulalia González-Río González, José Ramón Menéndez Alonso, Felisa Ortiz Alonso, Bernardo Aspe Castillo, José María Pérez-Carasa Pérez de Guzmán, Enedina de Miguel Martín, María del Carmen Fernández Fraga, Vicente Sanchís Bataller, Concepción Borderas Guillén, Pilar de Montaud González, Honorio Vázquez, Josep María Mir Teixidor, Julián López Gutiérrez de la Torre, Amparo Tuset Rafecas, Matilde Gómez Estern, Manuel Pasca Mora, Higinia González de Mier, Margarita Ortíz de Urbina, Pedro M. Perez de Ayala y López de Ayala, Tesifonte López Pérez, Felisa Sánchez Ramírez, Carmen Luna Fernández, José M. Ardións Neo, Manuel Esteruelas Arenas, Salvadora Peris Blanque, Ramón Guitart Vilalta, Esperanza Gurucharri Armendáriz, José Peñataro Pérez, Carlo Zucchelli Zucchelli, Dictinio Villarroya Martínez, Rafael Alberto Roig Roig, José María Borrull Sánchez, José Errasti Goenaga, Luis López de Francisco, Alfonso López Martín, Manuel Allo Allo, Joan Escala Mitjans, Celeste Cerio de Ocio, María Cruz Martínez Zaforas, Carlos Dotras Lamberti, Luis Casado Bravo, Rosa Bonet Godó, Jaime Vallet Nubiola, María Socorro Suárez González-Solar, José Ocaña Mesa, Ramón Entrena Cuesta, Ricardo Villaverde Gómez, Julio Díaz Ruiz, María Consolación Bernardo Muñiz, Laureano Nieto Cid, María Ascensión Pérez Moreno, Carlos Elizalde Apezteguía, Carmina Gómez, Magdalena Casado Durán, Faustina González González, Francisco Pavón Coloma, Gloria Badía Carbo, Juan María Menchaca Zuazo, Colway Ferroviaria S.L. – Juana Alles Anglada, Encarnación Bou Casares, Emilio de Ybarra y Churruca, Mercedes Granado Escudero, Emeterio Rodríguez Fernández, Francesc Verdera i Font, Dolores López Rodó, Beatriz Jurado Rodríguez, Juan Luis Quintana Calzadilla, María Victoria Marquínez Picó, Esperanza González Monasterio, Josep Salvador Costa Sansaloni, Pedro Antonio Moreno García, María de los Ángeles González Pando, Alfonso Jiménez Fernández-Sesma, María Paz Calderón Pinedo, Manuel Moral Labayen, Consuelo Vizmanos Buelta, María Pilar Gonzalo Costa, María Rosario Barrios Romero, Francisco Martínez Soler, Francisca Serraclara Trías, José Gil Osuna, María Victoria Fuertes Callau, Fabriciano Hernández Luelmo, María del Carmen Daviña Rey, María del Carmen Granado de la Fuente, María Baviera Miquel, Milagros Matute Butragueño, María Celia Puig Miñón, María Dolores López de Letona y Coello de Portugal, Elvira Ruiz de Galarreta Mocoroa, Alfonso Andrada-Vanderwilde, Eugenio Galdón Barberán, María Asunción Perala Santolaria, María Isabel López Ruiz, Fuensanta Mirete Zamora, Carmen Palomeque González, Juan Pablo Ortego Casal, María Paz Vidal Vaquerizo, María del Carmen Tobias de la Cueva, Fernando de Cuevillas Matozzi, Mateo Lozano Garrido, María Jesús Sariguren Elia, María Cristina Viñas Puigcarbo, María Ángeles Huerta Herrero, Antonio Higueras Armenteros, Manuel Perales Guio, Esteve -Josep Pou, Rafael Pérez-Ullivarri y Brasac, José Jesús Martínez Vadillo, Luis Ballester Jovellar, Laureano Fernández Recuero, Agustín Martínez García.

Fallecimientos informados

Isidoro González, Ramón Torres Grajales, Juan Manuel Estévez Fernández, Fernando González García, Teresa Morán Yébenes, José Ignacio Martín Bilbatua Sáenz de Santa María, Jesús Castillo Vela, Amador Varela Vaquero, Juan Rosell Codinachs, Francisco Poyatos López, Mateo Fernández García, Carmen Garrido Fernández, Josefa Hernández Gallego, Francisco Moreno Benjumea, María Magdalena Serna Martínez, Francisco Pascual Hervas, Francisco Camacho Dobarro, Antonio Santana Cabrera, Alejandra Aguado Gutiérrez, Antonio Gomiz Rodríguez, María Luz Hernández Menéndez, Armando Martínez Ortega, José Ferrándiz Carbonell, Dolores Fernández Quesada, José Alberto Torres Garduño, Nicolás Guindo Marín, Esteban Lozano Julián, Carmen Esparza Galilea, Esther Aparicio López, Salvador Bas Asensi, María Salud Monzón Luján, Jacinto Moncada Ochoa, Adriane Knegtel, Gerardo Álvarez de Miranda Torres, Carmen García Fernández, Carlos Sánchez-Garnica Giménez, Rosario Rodríguez Bárcenas, Pilar Servera Cariñena, Teresa Calvo Salas, Ramón Cabezas Díaz, Juan Antonio López Frías, Miguel Ángel Velarde Ruiz de Cenzano, Huberto Villar Sarraillet, Ramón Camarasa Sanchis, Santos Viguera Galán, Fidel García Cuéllar, Ángeles Calzada de Antonio, Marina Susín Gavín, Enrique María San Marfany, Carlos del Portillo y Diez de Sollano, Alberto Gordoa Ezquerra, José Miguel Cejas Arroyo, Mercedes Junco Calderón, Manuel González Gómez, María del Carmen García Garmendia, Amalia Miralles Sintes, Juan Pedro Donaire Navarro, Pedro Azcue Fernández, María Ángel Olmedo Limeses, Fernando Olmedo Limeses, José Luis Olmedo Limeses, Manuel Llorente Toro, Concepción Raich Vidal, Concepción Arias Díaz de Rábago, Ana Sanahuja Carreras, María Cruz Horcajo Pérez, Josefina Gutiérrez de Cabiedes, Blanca Ruiz Travesi, Enrique Revilla Burgos, Sira Pérez Vecino, Antonio Lecuona González, María Petra Rubio Albi, Emilio Dahl Quero, Jesús Miguel Pascual Maldonado, Concepción Bernaola Garate, Consuelo Larumbe Chueca, María Esther Cortés Álvarez, Rosario Rey Lora, José Antonio Payá Capá, Alejandro López Lasheras, Pedro Antonio Carrasco Millán, Julio Escudero Nevado, María Escrivá de Romaní y Patiño, Los Marqueses de Bendaña -José María Romero de Tejada Gómez, Guillermo Quirós Pintado, Luis Fernando Rodríguez Martinez, Angela Domingo Ubani, María Dominga de la Fuente, María del Carmen Sendra Muñoz, Jesús Sánchez de la Fuente, Enrique Riera Roig, Jose Francisco Mut Cardell, Ramón Linares Martín de Rosales, Isabel Suardíaz Velázquez-Duro, Gloria Alcañiz Bernuz, María Otano, María Pilar Villarroya Llasat, Eduardo Bages Agustí, Elisabeth Tico de Pasco, María Asunción Martínez Ruiz, Nicolás López Martínez Exuperancia -, Rosa Biosca Maxenchs, Francisco Soto Pérez, Matilde Gil Strauch, José María Espinos Talla, Ana Azcune Gangoiti, José Luis Noarbe Marco, José Luis Noarbe Marco, Manuel Gordillo Cañas, Jesús de Vega García, Pablo Oriol Roca, Joaquina Roca Arús, Juan María Sustacha Arana, Aurora Galisteo Gamiz, Antonio María Seijas Cendán, Carmen Begoña Rey Sagredo, Roberto Escursell Prat, Luis Melchor Martín, María Luisa Miguel Arnaiz, Antonio Ruiz Bustos, Josefina Salmerón Robles, Gabriel González López, Félix Pons Delgado, Enrique Durand Baquerizo, Eloisa Bordegé Doñoro, Joaquín Ageo González de Durana, María Presentación Movilla Cuadrado, María Jesús del Cañizo Gómez, Evaristo Arbaiza Dyer, Inmaculada Renedo Omaechevarría, José Enrique Rodríguez Bengoechea, Pilar Rodríguez de Torres Escribano, Elena Campo Nores, Eligia Mejuto Iglesias, José Gómez Gómez, Pilar Castellano Vivanco, Guillermo José López Rubio, Enriqueta González García, Carmenchu Barrenechea Oyarzábal, Ángel García Belda, Salvador Cuesta Durbán, Mercedes Rodríguez Rigual, Ángeles Gómez-Miguel Puig, María del Valle Álvarez-Nouvilas Rodríguez, Emilia Sáez Casado, Vicente Canti Adam, Gaspar Lobo Baizán, Manuel Sendin Rico, Balbina Fombona Infiesta, María Teresa Fombona Infiesta, Joan Marqués Suriñach, Francisco España Talón, Augusto Martínez Rubio, María Luz Alonso Álvarez, José Miguel de la Peña Pérez, Luis María Gorritxo Sanz, María del Carmen Belled Heredia, María Luisa Manzanera Verdura, Juan Antonio Gil-Tamayo, Adriano Casado de los Ríos, María Dolores Santos Debran, Vicente Silla Lambies, David Puentes Madrigal, Torpedero S.L. -Eva Tábara Mayo, Juan M. Pons Llacer, Elena Bueno Jiménez, Antonio Mamblona López, Arturo Ramo, Jesús Simón Pardo, Isabel Noguero Gabas, Arcadio Valero Plumed, Francisco Fumanal Esquirol, Eulalia González-Río González, José Ramón Menéndez Alonso, Felisa Ortiz Alonso, Bernardo Aspe Castillo, José María Pérez-Carasa Pérez de Guzmán, Enedina de Miguel Martín, María del Carmen Fernández Fraga, Vicente Sanchís Bataller, Concepción Borderas Guillén, Pilar de Montaud González, Honorio Vázquez, Josep María Mir Teixidor, Julián López Gutiérrez de la Torre, Amparo Tuset Rafecas, Matilde Gómez Estern, Manuel Pasca Mora, Higinia González de Mier, Margarita Ortíz de Urbina, Pedro M. Perez de Ayala y López de Ayala, Tesifonte López Pérez, Felisa Sánchez Ramírez, Carmen Luna Fernández, José M. Ardións Neo, Manuel Esteruelas Arenas, Salvadora Peris Blanque, Ramón Guitart Vilalta, Esperanza Gurucharri Armendáriz, José Peñataro Pérez, Carlo Zucchelli Zucchelli, Dictinio Villarroya Martínez, Rafael Alberto Roig Roig, José María Borrull Sánchez, José Errasti Goenaga, Luis López de Francisco, Alfonso López Martín, Manuel Allo Allo, Joan Escala Mitjans, Celeste Cerio de Ocio, María Cruz Martínez Zaforas, Carlos Dotras Lamberti, Luis Casado Bravo, Rosa Bonet Godó, Jaime Vallet Nubiola, María Socorro Suárez González-Solar, José Ocaña Mesa, Ramón Entrena Cuesta, Ricardo Villaverde Gómez, Julio Díaz Ruiz, María Consolación Bernardo Muñiz, Laureano Nieto Cid, María Ascensión Pérez Moreno, Carlos Elizalde Apezteguía, Carmina Gómez, Magdalena Casado Durán, Faustina González González, Francisco Pavón Coloma, Gloria Badía Carbo, Juan María Menchaca Zuazo, Colway Ferroviaria S.L. – Juana Alles Anglada, Encarnación Bou Casares, Emilio de Ybarra y Churruca, Mercedes Granado Escudero, Emeterio Rodríguez Fernández, Francesc Verdera i Font, Dolores López Rodó, Beatriz Jurado Rodríguez, Juan Luis Quintana Calzadilla, María Victoria Marquínez Picó, Esperanza González Monasterio, Josep Salvador Costa Sansaloni, Pedro Antonio Moreno García, María de los Ángeles González Pando, Alfonso Jiménez Fernández-Sesma, María Paz Calderón Pinedo, Manuel Moral Labayen, Consuelo Vizmanos Buelta, María Pilar Gonzalo Costa, María Rosario Barrios Romero, Francisco Martínez Soler, Francisca Serraclara Trías, José Gil Osuna, María Victoria Fuertes Callau, Fabriciano Hernández Luelmo, María del Carmen Daviña Rey, María del Carmen Granado de la Fuente, María Baviera Miquel, Milagros Matute Butragueño, María Celia Puig Miñón, María Dolores López de Letona y Coello de Portugal, Elvira Ruiz de Galarreta Mocoroa, Alfonso Andrada-Vanderwilde, Eugenio Galdón Barberán, María Asunción Perala Santolaria, María Isabel López Ruiz, Fuensanta Mirete Zamora, Carmen Palomeque González, Juan Pablo Ortego Casal, María Paz Vidal Vaquerizo, María del Carmen Tobias de la Cueva, Fernando de Cuevillas Matozzi, Mateo Lozano Garrido, María Jesús Sariguren Elia, María Cristina Viñas Puigcarbo, María Ángeles Huerta Herrero, Antonio Higueras Armenteros, Manuel Perales Guio, Esteve -Josep Pou, Rafael Pérez-Ullivarri y Brasac, José Jesús Martínez Vadillo, Luis Ballester Jovellar, Laureano Fernández Recuero, Agustín Martínez García.

Fallecimientos informados

Isidoro González, Ramón Torres Grajales, Juan Manuel Estévez Fernández, Fernando González García, Teresa Morán Yébenes, José Ignacio Martín Bilbatua Sáenz de Santa María, Jesús Castillo Vela, Amador Varela Vaquero, Juan Rosell Codinachs, Francisco Poyatos López, Mateo Fernández García, Carmen Garrido Fernández, Josefa Hernández Gallego, Francisco Moreno Benjumea, María Magdalena Serna Martínez, Francisco Pascual Hervas, Francisco Camacho Dobarro, Antonio Santana Cabrera, Alejandra Aguado Gutiérrez, Antonio Gomiz Rodríguez, María Luz Hernández Menéndez, Armando Martínez Ortega, José Ferrándiz Carbonell, Dolores Fernández Quesada, José Alberto Torres Garduño, Nicolás Guindo Marín, Esteban Lozano Julián, Carmen Esparza Galilea, Esther Aparicio López, Salvador Bas Asensi, María Salud Monzón Luján, Jacinto Moncada Ochoa, Adriane Knegtel, Gerardo Álvarez de Miranda Torres, Carmen García Fernández, Carlos Sánchez-Garnica Giménez, Rosario Rodríguez Bárcenas, Pilar Servera Cariñena, Teresa Calvo Salas, Ramón Cabezas Díaz, Juan Antonio López Frías, Miguel Ángel Velarde Ruiz de Cenzano, Huberto Villar Sarraillet, Ramón Camarasa Sanchis, Santos Viguera Galán, Fidel García Cuéllar, Ángeles Calzada de Antonio, Marina Susín Gavín, Enrique María San Marfany, Carlos del Portillo y Diez de Sollano, Alberto Gordoa Ezquerra, José Miguel Cejas Arroyo, Mercedes Junco Calderón, Manuel González Gómez, María del Carmen García Garmendia, Amalia Miralles Sintes, Juan Pedro Donaire Navarro, Pedro Azcue Fernández, María Ángel Olmedo Limeses, Fernando Olmedo Limeses, José Luis Olmedo Limeses, Manuel Llorente Toro, Concepción Raich Vidal, Concepción Arias Díaz de Rábago, Ana Sanahuja Carreras, María Cruz Horcajo Pérez, Josefina Gutiérrez de Cabiedes, Blanca Ruiz Travesi, Enrique Revilla Burgos, Sira Pérez Vecino, Antonio Lecuona González, María Petra Rubio Albi, Emilio Dahl Quero, Jesús Miguel Pascual Maldonado, Concepción Bernaola Garate, Consuelo Larumbe Chueca, María Esther Cortés Álvarez, Rosario Rey Lora, José Antonio Payá Capá, Alejandro López Lasheras, Pedro Antonio Carrasco Millán, Julio Escudero Nevado, María Escrivá de Romaní y Patiño, Los Marqueses de Bendaña -José María Romero de Tejada Gómez, Guillermo Quirós Pintado, Luis Fernando Rodríguez Martinez, Angela Domingo Ubani, María Dominga de la Fuente, María del Carmen Sendra Muñoz, Jesús Sánchez de la Fuente, Enrique Riera Roig, Jose Francisco Mut Cardell, Ramón Linares Martín de Rosales, Isabel Suardíaz Velázquez-Duro, Gloria Alcañiz Bernuz, María Otano, María Pilar Villarroya Llasat, Eduardo Bages Agustí, Elisabeth Tico de Pasco, María Asunción Martínez Ruiz, Nicolás López Martínez Exuperancia -, Rosa Biosca Maxenchs, Francisco Soto Pérez, Matilde Gil Strauch, José María Espinos Talla, Ana Azcune Gangoiti, José Luis Noarbe Marco, José Luis Noarbe Marco, Manuel Gordillo Cañas, Jesús de Vega García, Pablo Oriol Roca, Joaquina Roca Arús, Juan María Sustacha Arana, Aurora Galisteo Gamiz, Antonio María Seijas Cendán, Carmen Begoña Rey Sagredo, Roberto Escursell Prat, Luis Melchor Martín, María Luisa Miguel Arnaiz, Antonio Ruiz Bustos, Josefina Salmerón Robles, Gabriel González López, Félix Pons Delgado, Enrique Durand Baquerizo, Eloisa Bordegé Doñoro, Joaquín Ageo González de Durana, María Presentación Movilla Cuadrado, María Jesús del Cañizo Gómez, Evaristo Arbaiza Dyer, Inmaculada Renedo Omaechevarría, José Enrique Rodríguez Bengoechea, Pilar Rodríguez de Torres Escribano, Elena Campo Nores, Eligia Mejuto Iglesias, José Gómez Gómez, Pilar Castellano Vivanco, Guillermo José López Rubio, Enriqueta González García, Carmenchu Barrenechea Oyarzábal, Ángel García Belda, Salvador Cuesta Durbán, Mercedes Rodríguez Rigual, Ángeles Gómez-Miguel Puig, María del Valle Álvarez-Nouvilas Rodríguez, Emilia Sáez Casado, Vicente Canti Adam, Gaspar Lobo Baizán, Manuel Sendin Rico, Balbina Fombona Infiesta, María Teresa Fombona Infiesta, Joan Marqués Suriñach, Francisco España Talón, Augusto Martínez Rubio, María Luz Alonso Álvarez, José Miguel de la Peña Pérez, Luis María Gorritxo Sanz, María del Carmen Belled Heredia, María Luisa Manzanera Verdura, Juan Antonio Gil-Tamayo, Adriano Casado de los Ríos, María Dolores Santos Debran, Vicente Silla Lambies, David Puentes Madrigal, Torpedero S.L. -Eva Tábara Mayo, Juan M. Pons Llacer, Elena Bueno Jiménez, Antonio Mamblona López, Arturo Ramo, Jesús Simón Pardo, Isabel Noguero Gabas, Arcadio Valero Plumed, Francisco Fumanal Esquirol, Eulalia González-Río González, José Ramón Menéndez Alonso, Felisa Ortiz Alonso, Bernardo Aspe Castillo, José María Pérez-Carasa Pérez de Guzmán, Enedina de Miguel Martín, María del Carmen Fernández Fraga, Vicente Sanchís Bataller, Concepción Borderas Guillén, Pilar de Montaud González, Honorio Vázquez, Josep María Mir Teixidor, Julián López Gutiérrez de la Torre, Amparo Tuset Rafecas, Matilde Gómez Estern, Manuel Pasca Mora, Higinia González de Mier, Margarita Ortíz de Urbina, Pedro M. Perez de Ayala y López de Ayala, Tesifonte López Pérez, Felisa Sánchez Ramírez, Carmen Luna Fernández, José M. Ardións Neo, Manuel Esteruelas Arenas, Salvadora Peris Blanque, Ramón Guitart Vilalta, Esperanza Gurucharri Armendáriz, José Peñataro Pérez, Carlo Zucchelli Zucchelli, Dictinio Villarroya Martínez, Rafael Alberto Roig Roig, José María Borrull Sánchez, José Errasti Goenaga, Luis López de Francisco, Alfonso López Martín, Manuel Allo Allo, Joan Escala Mitjans, Celeste Cerio de Ocio, María Cruz Martínez Zaforas, Carlos Dotras Lamberti, Luis Casado Bravo, Rosa Bonet Godó, Jaime Vallet Nubiola, María Socorro Suárez González-Solar, José Ocaña Mesa, Ramón Entrena Cuesta, Ricardo Villaverde Gómez, Julio Díaz Ruiz, María Consolación Bernardo Muñiz, Laureano Nieto Cid, María Ascensión Pérez Moreno, Carlos Elizalde Apezteguía, Carmina Gómez, Magdalena Casado Durán, Faustina González González, Francisco Pavón Coloma, Gloria Badía Carbo, Juan María Menchaca Zuazo, Colway Ferroviaria S.L. – Juana Alles Anglada, Encarnación Bou Casares, Emilio de Ybarra y Churruca, Mercedes Granado Escudero, Emeterio Rodríguez Fernández, Francesc Verdera i Font, Dolores López Rodó, Beatriz Jurado Rodríguez, Juan Luis Quintana Calzadilla, María Victoria Marquínez Picó, Esperanza González Monasterio, Josep Salvador Costa Sansaloni, Pedro Antonio Moreno García, María de los Ángeles González Pando, Alfonso Jiménez Fernández-Sesma, María Paz Calderón Pinedo, Manuel Moral Labayen, Consuelo Vizmanos Buelta, María Pilar Gonzalo Costa, María Rosario Barrios Romero, Francisco Martínez Soler, Francisca Serraclara Trías, José Gil Osuna, María Victoria Fuertes Callau, Fabriciano Hernández Luelmo, María del Carmen Daviña Rey, María del Carmen Granado de la Fuente, María Baviera Miquel, Milagros Matute Butragueño, María Celia Puig Miñón, María Dolores López de Letona y Coello de Portugal, Elvira Ruiz de Galarreta Mocoroa, Alfonso Andrada-Vanderwilde, Eugenio Galdón Barberán, María Asunción Perala Santolaria, María Isabel López Ruiz, Fuensanta Mirete Zamora, Carmen Palomeque González, Juan Pablo Ortego Casal, María Paz Vidal Vaquerizo, María del Carmen Tobias de la Cueva, Fernando de Cuevillas Matozzi, Mateo Lozano Garrido, María Jesús Sariguren Elia, María Cristina Viñas Puigcarbo, María Ángeles Huerta Herrero, Antonio Higueras Armenteros, Manuel Perales Guio, Esteve -Josep Pou, Rafael Pérez-Ullivarri y Brasac, José Jesús Martínez Vadillo, Luis Ballester Jovellar, Laureano Fernández Recuero, Agustín Martínez García.

Fallecimientos informados

Isidoro González, Ramón Torres Grajales, Juan Manuel Estévez Fernández, Fernando González García, Teresa Morán Yébenes, José Ignacio Martín Bilbatua Sáenz de Santa María, Jesús Castillo Vela, Amador Varela Vaquero, Juan Rosell Codinachs, Francisco Poyatos López, Mateo Fernández García, Carmen Garrido Fernández, Josefa Hernández Gallego, Francisco Moreno Benjumea, María Magdalena Serna Martínez, Francisco Pascual Hervas, Francisco Camacho Dobarro, Antonio Santana Cabrera, Alejandra Aguado Gutiérrez, Antonio Gomiz Rodríguez, María Luz Hernández Menéndez, Armando Martínez Ortega, José Ferrándiz Carbonell, Dolores Fernández Quesada, José Alberto Torres Garduño, Nicolás Guindo Marín, Esteban Lozano Julián, Carmen Esparza Galilea, Esther Aparicio López, Salvador Bas Asensi, María Salud Monzón Luján, Jacinto Moncada Ochoa, Adriane Knegtel, Gerardo Álvarez de Miranda Torres, Carmen García Fernández, Carlos Sánchez-Garnica Giménez, Rosario Rodríguez Bárcenas, Pilar Servera Cariñena, Teresa Calvo Salas, Ramón Cabezas Díaz, Juan Antonio López Frías, Miguel Ángel Velarde Ruiz de Cenzano, Huberto Villar Sarraillet, Ramón Camarasa Sanchis, Santos Viguera Galán, Fidel García Cuéllar, Ángeles Calzada de Antonio, Marina Susín Gavín, Enrique María San Marfany, Carlos del Portillo y Diez de Sollano, Alberto Gordoa Ezquerra, José Miguel Cejas Arroyo, Mercedes Junco Calderón, Manuel González Gómez, María del Carmen García Garmendia, Amalia Miralles Sintes, Juan Pedro Donaire Navarro, Pedro Azcue Fernández, María Ángel Olmedo Limeses, Fernando Olmedo Limeses, José Luis Olmedo Limeses, Manuel Llorente Toro, Concepción Raich Vidal, Concepción Arias Díaz de Rábago, Ana Sanahuja Carreras, María Cruz Horcajo Pérez, Josefina Gutiérrez de Cabiedes, Blanca Ruiz Travesi, Enrique Revilla Burgos, Sira Pérez Vecino, Antonio Lecuona González, María Petra Rubio Albi, Emilio Dahl Quero, Jesús Miguel Pascual Maldonado, Concepción Bernaola Garate, Consuelo Larumbe Chueca, María Esther Cortés Álvarez, Rosario Rey Lora, José Antonio Payá Capá, Alejandro López Lasheras, Pedro Antonio Carrasco Millán, Julio Escudero Nevado, María Escrivá de Romaní y Patiño, Los Marqueses de Bendaña -José María Romero de Tejada Gómez, Guillermo Quirós Pintado, Luis Fernando Rodríguez Martinez, Angela Domingo Ubani, María Dominga de la Fuente, María del Carmen Sendra Muñoz, Jesús Sánchez de la Fuente, Enrique Riera Roig, Jose Francisco Mut Cardell, Ramón Linares Martín de Rosales, Isabel Suardíaz Velázquez-Duro, Gloria Alcañiz Bernuz, María Otano, María Pilar Villarroya Llasat, Eduardo Bages Agustí, Elisabeth Tico de Pasco, María Asunción Martínez Ruiz, Nicolás López Martínez Exuperancia -, Rosa Biosca Maxenchs, Francisco Soto Pérez, Matilde Gil Strauch, José María Espinos Talla, Ana Azcune Gangoiti, José Luis Noarbe Marco, José Luis Noarbe Marco, Manuel Gordillo Cañas, Jesús de Vega García, Pablo Oriol Roca, Joaquina Roca Arús, Juan María Sustacha Arana, Aurora Galisteo Gamiz, Antonio María Seijas Cendán, Carmen Begoña Rey Sagredo, Roberto Escursell Prat, Luis Melchor Martín, María Luisa Miguel Arnaiz, Antonio Ruiz Bustos, Josefina Salmerón Robles, Gabriel González López, Félix Pons Delgado, Enrique Durand Baquerizo, Eloisa Bordegé Doñoro, Joaquín Ageo González de Durana, María Presentación Movilla Cuadrado, María Jesús del Cañizo Gómez, Evaristo Arbaiza Dyer, Inmaculada Renedo Omaechevarría, José Enrique Rodríguez Bengoechea, Pilar Rodríguez de Torres Escribano, Elena Campo Nores, Eligia Mejuto Iglesias, José Gómez Gómez, Pilar Castellano Vivanco, Guillermo José López Rubio, Enriqueta González García, Carmenchu Barrenechea Oyarzábal, Ángel García Belda, Salvador Cuesta Durbán, Mercedes Rodríguez Rigual, Ángeles Gómez-Miguel Puig, María del Valle Álvarez-Nouvilas Rodríguez, Emilia Sáez Casado, Vicente Canti Adam, Gaspar Lobo Baizán, Manuel Sendin Rico, Balbina Fombona Infiesta, María Teresa Fombona Infiesta, Joan Marqués Suriñach, Francisco España Talón, Augusto Martínez Rubio, María Luz Alonso Álvarez, José Miguel de la Peña Pérez, Luis María Gorritxo Sanz, María del Carmen Belled Heredia, María Luisa Manzanera Verdura, Juan Antonio Gil-Tamayo, Adriano Casado de los Ríos, María Dolores Santos Debran, Vicente Silla Lambies, David Puentes Madrigal, Torpedero S.L. -Eva Tábara Mayo, Juan M. Pons Llacer, Elena Bueno Jiménez, Antonio Mamblona López, Arturo Ramo, Jesús Simón Pardo, Isabel Noguero Gabas, Arcadio Valero Plumed, Francisco Fumanal Esquirol, Eulalia González-Río González, José Ramón Menéndez Alonso, Felisa Ortiz Alonso, Bernardo Aspe Castillo, José María Pérez-Carasa Pérez de Guzmán, Enedina de Miguel Martín, María del Carmen Fernández Fraga, Vicente Sanchís Bataller, Concepción Borderas Guillén, Pilar de Montaud González, Honorio Vázquez, Josep María Mir Teixidor, Julián López Gutiérrez de la Torre, Amparo Tuset Rafecas, Matilde Gómez Estern, Manuel Pasca Mora, Higinia González de Mier, Margarita Ortíz de Urbina, Pedro M. Perez de Ayala y López de Ayala, Tesifonte López Pérez, Felisa Sánchez Ramírez, Carmen Luna Fernández, José M. Ardións Neo, Manuel Esteruelas Arenas, Salvadora Peris Blanque, Ramón Guitart Vilalta, Esperanza Gurucharri Armendáriz, José Peñataro Pérez, Carlo Zucchelli Zucchelli, Dictinio Villarroya Martínez, Rafael Alberto Roig Roig, José María Borrull Sánchez, José Errasti Goenaga, Luis López de Francisco, Alfonso López Martín, Manuel Allo Allo, Joan Escala Mitjans, Celeste Cerio de Ocio, María Cruz Martínez Zaforas, Carlos Dotras Lamberti, Luis Casado Bravo, Rosa Bonet Godó, Jaime Vallet Nubiola, María Socorro Suárez González-Solar, José Ocaña Mesa, Ramón Entrena Cuesta, Ricardo Villaverde Gómez, Julio Díaz Ruiz, María Consolación Bernardo Muñiz, Laureano Nieto Cid, María Ascensión Pérez Moreno, Carlos Elizalde Apezteguía, Carmina Gómez, Magdalena Casado Durán, Faustina González González, Francisco Pavón Coloma, Gloria Badía Carbo, Juan María Menchaca Zuazo, Colway Ferroviaria S.L. – Juana Alles Anglada, Encarnación Bou Casares, Emilio de Ybarra y Churruca, Mercedes Granado Escudero, Emeterio Rodríguez Fernández, Francesc Verdera i Font, Dolores López Rodó, Beatriz Jurado Rodríguez, Juan Luis Quintana Calzadilla, María Victoria Marquínez Picó, Esperanza González Monasterio, Josep Salvador Costa Sansaloni, Pedro Antonio Moreno García, María de los Ángeles González Pando, Alfonso Jiménez Fernández-Sesma, María Paz Calderón Pinedo, Manuel Moral Labayen, Consuelo Vizmanos Buelta, María Pilar Gonzalo Costa, María Rosario Barrios Romero, Francisco Martínez Soler, Francisca Serraclara Trías, José Gil Osuna, María Victoria Fuertes Callau, Fabriciano Hernández Luelmo, María del Carmen Daviña Rey, María del Carmen Granado de la Fuente, María Baviera Miquel, Milagros Matute Butragueño, María Celia Puig Miñón, María Dolores López de Letona y Coello de Portugal, Elvira Ruiz de Galarreta Mocoroa, Alfonso Andrada-Vanderwilde, Eugenio Galdón Barberán, María Asunción Perala Santolaria, María Isabel López Ruiz, Fuensanta Mirete Zamora, Carmen Palomeque González, Juan Pablo Ortego Casal, María Paz Vidal Vaquerizo, María del Carmen Tobias de la Cueva, Fernando de Cuevillas Matozzi, Mateo Lozano Garrido, María Jesús Sariguren Elia, María Cristina Viñas Puigcarbo, María Ángeles Huerta Herrero, Antonio Higueras Armenteros, Manuel Perales Guio, Esteve -Josep Pou, Rafael Pérez-Ullivarri y Brasac, José Jesús Martínez Vadillo, Luis Ballester Jovellar, Laureano Fernández Recuero, Agustín Martínez García.

Fallecimientos informados

Isidoro González, Ramón Torres Grajales, Juan Manuel Estévez Fernández, Fernando González García, Teresa Morán Yébenes, José Ignacio Martín Bilbatua Sáenz de Santa María, Jesús Castillo Vela, Amador Varela Vaquero, Juan Rosell Codinachs, Francisco Poyatos López, Mateo Fernández García, Carmen Garrido Fernández, Josefa Hernández Gallego, Francisco Moreno Benjumea, María Magdalena Serna Martínez, Francisco Pascual Hervas, Francisco Camacho Dobarro, Antonio Santana Cabrera, Alejandra Aguado Gutiérrez, Antonio Gomiz Rodríguez, María Luz Hernández Menéndez, Armando Martínez Ortega, José Ferrándiz Carbonell, Dolores Fernández Quesada, José Alberto Torres Garduño, Nicolás Guindo Marín, Esteban Lozano Julián, Carmen Esparza Galilea, Esther Aparicio López, Salvador Bas Asensi, María Salud Monzón Luján, Jacinto Moncada Ochoa, Adriane Knegtel, Gerardo Álvarez de Miranda Torres, Carmen García Fernández, Carlos Sánchez-Garnica Giménez, Rosario Rodríguez Bárcenas, Pilar Servera Cariñena, Teresa Calvo Salas, Ramón Cabezas Díaz, Juan Antonio López Frías, Miguel Ángel Velarde Ruiz de Cenzano, Huberto Villar Sarraillet, Ramón Camarasa Sanchis, Santos Viguera Galán, Fidel García Cuéllar, Ángeles Calzada de Antonio, Marina Susín Gavín, Enrique María San Marfany, Carlos del Portillo y Diez de Sollano, Alberto Gordoa Ezquerra, José Miguel Cejas Arroyo, Mercedes Junco Calderón, Manuel González Gómez, María del Carmen García Garmendia, Amalia Miralles Sintes, Juan Pedro Donaire Navarro, Pedro Azcue Fernández, María Ángel Olmedo Limeses, Fernando Olmedo Limeses, José Luis Olmedo Limeses, Manuel Llorente Toro, Concepción Raich Vidal, Concepción Arias Díaz de Rábago, Ana Sanahuja Carreras, María Cruz Horcajo Pérez, Josefina Gutiérrez de Cabiedes, Blanca Ruiz Travesi, Enrique Revilla Burgos, Sira Pérez Vecino, Antonio Lecuona González, María Petra Rubio Albi, Emilio Dahl Quero, Jesús Miguel Pascual Maldonado, Concepción Bernaola Garate, Consuelo Larumbe Chueca, María Esther Cortés Álvarez, Rosario Rey Lora, José Antonio Payá Capá, Alejandro López Lasheras, Pedro Antonio Carrasco Millán, Julio Escudero Nevado, María Escrivá de Romaní y Patiño, Los Marqueses de Bendaña -José María Romero de Tejada Gómez, Guillermo Quirós Pintado, Luis Fernando Rodríguez Martinez, Angela Domingo Ubani, María Dominga de la Fuente, María del Carmen Sendra Muñoz, Jesús Sánchez de la Fuente, Enrique Riera Roig, Jose Francisco Mut Cardell, Ramón Linares Martín de Rosales, Isabel Suardíaz Velázquez-Duro, Gloria Alcañiz Bernuz, María Otano, María Pilar Villarroya Llasat, Eduardo Bages Agustí, Elisabeth Tico de Pasco, María Asunción Martínez Ruiz, Nicolás López Martínez Exuperancia -, Rosa Biosca Maxenchs, Francisco Soto Pérez, Matilde Gil Strauch, José María Espinos Talla, Ana Azcune Gangoiti, José Luis Noarbe Marco, José Luis Noarbe Marco, Manuel Gordillo Cañas, Jesús de Vega García, Pablo Oriol Roca, Joaquina Roca Arús, Juan María Sustacha Arana, Aurora Galisteo Gamiz, Antonio María Seijas Cendán, Carmen Begoña Rey Sagredo, Roberto Escursell Prat, Luis Melchor Martín, María Luisa Miguel Arnaiz, Antonio Ruiz Bustos, Josefina Salmerón Robles, Gabriel González López, Félix Pons Delgado, Enrique Durand Baquerizo, Eloisa Bordegé Doñoro, Joaquín Ageo González de Durana, María Presentación Movilla Cuadrado, María Jesús del Cañizo Gómez, Evaristo Arbaiza Dyer, Inmaculada Renedo Omaechevarría, José Enrique Rodríguez Bengoechea, Pilar Rodríguez de Torres Escribano, Elena Campo Nores, Eligia Mejuto Iglesias, José Gómez Gómez, Pilar Castellano Vivanco, Guillermo José López Rubio, Enriqueta González García, Carmenchu Barrenechea Oyarzábal, Ángel García Belda, Salvador Cuesta Durbán, Mercedes Rodríguez Rigual, Ángeles Gómez-Miguel Puig, María del Valle Álvarez-Nouvilas Rodríguez, Emilia Sáez Casado, Vicente Canti Adam, Gaspar Lobo Baizán, Manuel Sendin Rico, Balbina Fombona Infiesta, María Teresa Fombona Infiesta, Joan Marqués Suriñach, Francisco España Talón, Augusto Martínez Rubio, María Luz Alonso Álvarez, José Miguel de la Peña Pérez, Luis María Gorritxo Sanz, María del Carmen Belled Heredia, María Luisa Manzanera Verdura, Juan Antonio Gil-Tamayo, Adriano Casado de los Ríos, María Dolores Santos Debran, Vicente Silla Lambies, David Puentes Madrigal, Torpedero S.L. -Eva Tábara Mayo, Juan M. Pons Llacer, Elena Bueno Jiménez, Antonio Mamblona López, Arturo Ramo, Jesús Simón Pardo, Isabel Noguero Gabas, Arcadio Valero Plumed, Francisco Fumanal Esquirol, Eulalia González-Río González, José Ramón Menéndez Alonso, Felisa Ortiz Alonso, Bernardo Aspe Castillo, José María Pérez-Carasa Pérez de Guzmán, Enedina de Miguel Martín, María del Carmen Fernández Fraga, Vicente Sanchís Bataller, Concepción Borderas Guillén, Pilar de Montaud González, Honorio Vázquez, Josep María Mir Teixidor, Julián López Gutiérrez de la Torre, Amparo Tuset Rafecas, Matilde Gómez Estern, Manuel Pasca Mora, Higinia González de Mier, Margarita Ortíz de Urbina, Pedro M. Perez de Ayala y López de Ayala, Tesifonte López Pérez, Felisa Sánchez Ramírez, Carmen Luna Fernández, José M. Ardións Neo, Manuel Esteruelas Arenas, Salvadora Peris Blanque, Ramón Guitart Vilalta, Esperanza Gurucharri Armendáriz, José Peñataro Pérez, Carlo Zucchelli Zucchelli, Dictinio Villarroya Martínez, Rafael Alberto Roig Roig, José María Borrull Sánchez, José Errasti Goenaga, Luis López de Francisco, Alfonso López Martín, Manuel Allo Allo, Joan Escala Mitjans, Celeste Cerio de Ocio, María Cruz Martínez Zaforas, Carlos Dotras Lamberti, Luis Casado Bravo, Rosa Bonet Godó, Jaime Vallet Nubiola, María Socorro Suárez González-Solar, José Ocaña Mesa, Ramón Entrena Cuesta, Ricardo Villaverde Gómez, Julio Díaz Ruiz, María Consolación Bernardo Muñiz, Laureano Nieto Cid, María Ascensión Pérez Moreno, Carlos Elizalde Apezteguía, Carmina Gómez, Magdalena Casado Durán, Faustina González González, Francisco Pavón Coloma, Gloria Badía Carbo, Juan María Menchaca Zuazo, Colway Ferroviaria S.L. – Juana Alles Anglada, Encarnación Bou Casares, Emilio de Ybarra y Churruca, Mercedes Granado Escudero, Emeterio Rodríguez Fernández, Francesc Verdera i Font, Dolores López Rodó, Beatriz Jurado Rodríguez, Juan Luis Quintana Calzadilla, María Victoria Marquínez Picó, Esperanza González Monasterio, Josep Salvador Costa Sansaloni, Pedro Antonio Moreno García, María de los Ángeles González Pando, Alfonso Jiménez Fernández-Sesma, María Paz Calderón Pinedo, Manuel Moral Labayen, Consuelo Vizmanos Buelta, María Pilar Gonzalo Costa, María Rosario Barrios Romero, Francisco Martínez Soler, Francisca Serraclara Trías, José Gil Osuna, María Victoria Fuertes Callau, Fabriciano Hernández Luelmo, María del Carmen Daviña Rey, María del Carmen Granado de la Fuente, María Baviera Miquel, Milagros Matute Butragueño, María Celia Puig Miñón, María Dolores López de Letona y Coello de Portugal, Elvira Ruiz de Galarreta Mocoroa, Alfonso Andrada-Vanderwilde, Eugenio Galdón Barberán, María Asunción Perala Santolaria, María Isabel López Ruiz, Fuensanta Mirete Zamora, Carmen Palomeque González, Juan Pablo Ortego Casal, María Paz Vidal Vaquerizo, María del Carmen Tobias de la Cueva, Fernando de Cuevillas Matozzi, Mateo Lozano Garrido, María Jesús Sariguren Elia, María Cristina Viñas Puigcarbo, María Ángeles Huerta Herrero, Antonio Higueras Armenteros, Manuel Perales Guio, Esteve -Josep Pou, Rafael Pérez-Ullivarri y Brasac, José Jesús Martínez Vadillo, Luis Ballester Jovellar, Laureano Fernández Recuero, Agustín Martínez García.

Estuches de Vasos Sagrados

Que todos los sacerdotes impartan sacramentos allá donde estén.